Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Peugeot представит россиянам новый пассажирский минивэн Expert

Peugeot Expert Tepee 2014 Фото 01
В марте французская компания Peugeot начнет принимать заявки на новую версию Premium пассажирского микроавтобуса Expert Tepee. Новинка отличается от своего предшественника расширенным перечнем базового оснащения, в том числе и мощным дизельным мотором, работающим в паре с автоматической коробкой передач.
Вместимость нового микроавтобуса – 8 человек. Новинка отличается от модификации Allure климат-контролем переднего ряда, индивидуальным кондиционером для задних пассажиров, подушкой безопасности переднего пассажира, круиз-контролем, датчиком давления воздуха в шинах, аудиосистемой с функциями MP3/CD, кожаной отделкой рулевого колеса, системой стабилизации ESP, тонировкой стекол для пассажиров второго и третьего ряда, а также атермальным ветровым стеклом.

Что касается энергооснащения, то модификация Premium включает в себя 163-сильный двухлитровый дизельный мотор MDi, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Отметим, что в других дизельных версиях максимальная мощность достигает 120 л.с., в качестве трансмиссии же предлагается только шестиступенчатая механическая трансмиссия.

Динамические характеристики комплектации Premium также превосходят своих предшественников. Так при снаряженном весе в 1,9 тонн, микроавтобус способен разогнаться до отметки в 100 км/ч за 12 секунд. Максимальная же скорость минивэна 170 км/ч. Что касается расхода, то на «сотню» в смешанном режиме автомобиль тратит 7,6 литров.

Французские разработчики адаптировали новинки специально для российских погодно-дорожных условий. Холодные зимы станут приятнее с автоматическим предпусковым подогревателем движка и электрообогреваемыми зеркалами. Для улучшения проходимости, инженеры увеличили дорожный просвет до 168 мм, оборудовали автомобиль стальной защитой картера и полноразмерным запасным колесом. Изменилась и емкость топливного бака: 80 литров. Ценник комплектации Premium стартует с отметки в 1359 тысяч рублей.

Peugeot Expert Tepee 2014 Фото 02

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal