Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Ford Edge оценен в России в 1699 тысяч рублей


Среднеразмерный автомобиль Ford Edge, продажи которого ранее были налажены только на американском рынке, выйдет на рынки других континентов. Руководство компании решило также начать продажи и в России. Кроме того, российским гражданам будет представлена самая мощная и дорогая версия модели.

Габариты среднеразмерного кроссовера сравнимы с Kia Sorento или Nissan X-trail. Отметим, что длина новинки – 4,60 м. Американцам доступны три бензиновые версии Edge, мощность которых 240-305 л.с.. В качестве энергооснащенности российские модели получат 3,5-литровый V6 двигатель, развивающий мощность 288 «лошадей». Производство Ford Edge будет налажено на заводе в Елабуге. Двигатель будет сочетаться с шестиступенчатым «автоматом», которая является часть полноприводной системы.

Перечень базового оснащения кроссовера включает в себя продвинутую систему курсовой устойчивости с опцией предотвращения опрокидывания, систему контроля давления в шинах и систему помощи при старте на подъеме. Представители американского концерна в пресс-релизе акцентируют внимание клиентов на новой информационной системе с двумя ЖК 4,2-дюймовыми мониторами, разместившимися на центральной консоли и панели приборов, боковыми шторками для всех пассажиров, а также боковыми и фронтальными подушками безопасности.

Напомним, в Ford Edge с комфортом разместится пять человек. При этом второй ряд кресел получил крепления Latch для детских сидений, которые могут складываться с помощью кнопки.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal