Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Французы выпустили собственный псевдовнедорожный универсал

Citroen C5 Cross Tourer 2015 Фото 08
Компания Citroen поддержала тенденцию на псевдовнедорожные комплектации. В частности, французская компания выпустила новую версию универсала С5, названного Cross Tourer, с электронным управлением гидропневмоподвеской. Эта изюминка может автоматически подстраиваться под дорожное покрытие, а также при необходимости регулировать амортизаторы и клиренс.

Премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве. Европейским покупателям новый Citroen C5 Cross Tourer будет доступен в дизельном варианте энергооснащенности, мощностью 115-200 л.с. и в богатых модификациях Exclusive и Millenium. Возможно, новая модель будет представлена и на российском авторынке.

Разработчики поставили перед пневмоподвеской Hydractive III+ задачу постоянного поддержания дорожного просвета в 150 мм, независимо от снаряженной массы машины.

При необходимости водитель сможет и в ручную менять величину клиренса. На скоростях до 70 км/ч дорожный просвет можно будет «приподнять» на 15 мм. На малых же скоростях (10-40 км/ч) для преодоления более серьезных препятствий можно будет приподнять автомобиль на 40 мм. Если же и этого недостаточно, то на скорости до 10 км/ч дорожный просвет принудительно варьируется на 60 мм. Кроме того, для облегчения процесса погрузки вещей в багажное отделение, чудо-подвеска умеет опускать «задок» кузова. Впрочем, такая возможность есть и у других версий С5.

Еще одним новшеством С5 Cross Tourer считается перекалиброванная антипробуксовочная система, помогающая водителю при передвижении по песку, грязи или снегу.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal