Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Завод в Казахстане начнет выпускать «Лада Нива»

Глава компании «Азия Авто» предложил наладить производство российского внедорожника на строящемся усть-каменогорском заводе в Казахстане. Напомним, здесь же планируется запустить в 2016 году сборку самых популярных моделей: новая Lada Kalina, Lada Granta.

По словам гендиректора «Азия Авто» Мандиева Ержана, размещеных на портале «Автостат», в 2017 году состоится дебют нового поколения внедорожника Lada 4×4, который в последствии встанет на одну из полноцикловых линеек завода.

Ержан опирался на популярность отечественного внедорожника «Нива» в сегменте компактных внедорожников в Казахстане (64%). До тех пор SKD производство останется прежним, также как и поставки готовых машин с тольяттинского конвейера.

Ранее в планах казахстаного предприятия, было производство отечественного флагмана «Лада Гранта» и нового поколение «Лада Калина». Хотя среди казахстанких покупателей самыми популярными считаются «Приора» и «Самара».

Ержан Мандиев добавляет, что пока что по результатам продаж автомобили Lada Samara и Lada Priora обходят более новые модели российского автогиганта. Впрочем, по его мнению, такая статистика временна. Показатели сбыта Lada Granta постепенно растут. Что касается нового поколения Kalina на рынке Казахстана, то она пока что не смогла дойти до прогнозируемого рейтинга. Цикл реализации нового казахстанского производства рассчитан на пять лет (с 2015 по 2020 годы). В связи с этим с учетом предполагаемой структуры спроса маркетологи стараются формировать продуктовую линейку.

Руководитель компании также добавляет, что в будущем планируется наладить на предприятии в Усть-Каменогорске производство автомобилей Nissan и Renault. Представление об определенных моделях, которые будут популярны на казахстанском рынке, уже есть. Но окончательная выработка номенклатуры – задача 2014 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal