Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Rolls-Royce создаст свой внедорожник на базе BMW X5

Британский бренд вновь начал обсуждение вопроса по созданию внедорожника, который, казалось бы, уже никогда не воплотится в жизнь. Считается, что модель станет самой роскошной и дорогой в мире.

Стоит отметить, что бренды Jaguar, Lamborghini и Maserati также изъявили желание создать собственный внедорожник или кроссовер, хотя ни одна из вышеназванных марок ранее не приближалась к этому сегменту.

Напомним, весной текущего года руководство Rolls-Royce вело разговор о перспективах аналогичного проекта, который не окончился каким-либо результатом. Впрочем, на последнем интервью глава британской марки с Торстен Мюллер-Отвос отметил, что говорить о судьбе внедорожника Rolls-Royce еще рано. Менеджер отмечает, что компания всерьез задумалась над участием марки в сегменте кроссоверов и внедорожников. Руководству компании интересен этот проект благодаря его стабильности в период кризиса.

Впрочем, кроме первых дизайнерских набросков других продвижений нет. Однако некоторые автомобильные СМИ уверены, что первый внедорожник британской марки будет построен на платформе нового поколения BMW X5. Главным соперником внедорожника Rolls-Royce является кроссовер бренда Bentley, который выйдет в свет в 2016 году. Стоимость безымянной модели «Бентли» равна 180 тысяч евро, а планируемая цена самой доступной версии кроссовера Rolls-Royce стартует с 250 тысяч евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal