Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Презентован новый кроссовер Citroen C4 Cactus

Citroen C4-Cactus Aventure 2014 Фото 28
Главный экспонат Citroen на Женевском автошоу этого года – это, без сомнения, компактный кроссовер C4 Cactus, который доказывает, что до сих пор есть место для оригинального проекта в уже переполненном сегменте.

Серийная версия на удивление близка к концепту: передние и задние панели включают воздушные капсулы, которые должны смягчать удары и уменьшать затраты на ремонт. Передняя часть C4 Cactus показывает новую визуальный образ Citroen, особенно в области фар.

Интерьер автомобиля прост, но современен: передние сидения в стиле дивана и оптимизированная приборная панель. Доступны три варианта отделки: Stone Grey, Purple Highlight и Habana Highlight.

Другие достойные внимания особенности включают систему Easy Push, которая заменяет обычный автоматический рычаг на моделях Citroen, оснащенных Efficient Tronic Gearbox (ETG). Также имеется стандартный 7-дюймовый сенсорный экран, климат-контроль и полностью цифровая приборная панель.

Так как C4 Cactus основан на платформе Peugeot Citroën’s Platform 1 PSA (также используемая на Peugeot 208 и Citroën C3), кроссовер весит всего 965 кг, т.е. на 200 кг легче, чем хэтчбек C4, при этом предлагая пассажирам такой же простор. Кроссовер имеет 4 160 мм в длину, 1 480 мм в высоту и 1 730 мм в ширину, колесная база составляет 2 600 мм.

Первоначально C4 Cactus будет предлагаться с 1.0-литровым турбированным бензиновым двигателем с тремя цилиндрами на 81 л. с., электронным THP на 108 л. с., 91-сильным дизелем eHDI и 99-сильный дизель BlueHDI на 99 л. с. Последний в среднем расходует 3.1 л/100 км, а выбросы CO2 составляют 82 г/км.

Чтобы продемонстрировать потенциал C4 Cactus, Citroen также показал стильный концепт-кар C4 Cactus Adventure, больше ориентированный для бездорожья.

Благодаря набору внедорожных шин BF Goodrich T/A, металлическим барам спереди и сзади, приподнятой подвеске, расширенным колесным аркам и вспомогательным огням на крыше, C4 Cactus Aventure выглядит готовым к ралли по пересеченной местности.

Будем надеяться, что Citroen решает построить его или, по крайней мере, предложит некоторые из этих особенностей как варианты для стандартного C4 Cactus.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal