Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Nissan отзывает 200 000 внедорожников

Автопроизводитель Nissan выявил проблему с антиблокировочную системой тормозов на внедорожниках разных моделей. В связи с этим разработчики решили организовать отзывную кампанию, которая затронет сразу 200 000 автомобилей, некоторые из них могут быть найдены и в России.

Японская компания уверена, что в программном обеспечении системы ABS большой партии внедорожников вкралась неисправность, которая может повлечь за собой неконтролируемое увеличение тормозного пути. И хотя до сих пор аварийных ситуаций зарегистрировано не было, вероятность их появления по этой причине велика. Таким образом, под отзывную кампанию попадают 188 000 автомобилей, которым будет проведен внеплановый ремонт.

По информации агентства «Automative News», ссылающегося на слова американской Национальной администрации по безопасности дорожного движения, под отзыв попадают модели Infiniti QX60, Nissan Pathfinder и Infiniti JX35 2013 и 2014 года выпуска. Большая часть моделей коснется Центральной и Северной Америки, где было реализовано около 150 тысяч проблемных машин. Хотя небольшие партии вышеперечисленных моделей могли оказаться и в России, Мексике, Кореи и Китае. Российское отделение Nissan пока что не дает комментариев по возникшей ситуации.

В свою очередь, американское подразделение японской марки разошлет владельцам вышеперечисленных автомобилей уведомления о бесплатном посещении сервисного центра для внесения корректив в работе системы ABS.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal