Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mitsubishi прекратит производство Lancer Evo X в этом году

Mitsubishi Lancer Evo X  Фото 01
Mitsubishi завершит производство одной из своих иконических моделей Lancer Evo к концу этого года. Mitsubishi Lancer Evo X, спецвыпуск которого недавно появился в мире, будет последней моделью Evo.

Согласно Leftlane news, последний высокопроизводительный седан Lancer Evo будет построен в конце года, а будущее линейки остается пока неизвестным. Продано около четверти миллиона Lancer Evo; с начала запуска модели в 1992 году – 92 000 единиц в Японии и 154 000 на мировом рынке.

Lancer Evolution стал иконой бренда Mitsubishi, его имиджу, как и имиджу компании, способствовали победы в мировом чемпионате по ралли – с 1996 по 1999 год Lancer Evolution выиграл четыре титула.

Так почему же Mitsubishi снимает с производства Evo, особенно в то время, когда в линейке нет альтернативных моделей? Дело в том, что его преемник будет совсем другой машиной. В связи с новыми стандартами выбросов вредных веществ, будущий Lancer Evo (еще неизвестно, будет ли он и дальше носить такое же имя) получит гибридную трансмиссию.

Вы, возможно, уже знаете, что Mitsubishi решила произвести ребрендинг самой себя как производителя экологичных автомобилей, концентрируя ресурсы на развитии электромобилей и гибридов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal