Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Kia представила американцам свой премиум седан К900 (Qouris)


Корейская компания на Лос-анджелеском автосалоне представила свой седан премиум-сегмента K900, известный российским покупателям под именем Kia Qouris. Отметим, что в Америке марка Kia впервые вышла на рынок со своим флагманом, тем самым, продемонстрировав серьезность своих намерений.

По техническим характеристикам новинка, которая будет предложена покупателям США, практически идентична версии, вышедшей в России в продажу в прошлом году. Впрочем, есть и некоторые отличия, исходя из которых, можно понять, что и российская модель будет в последующем аналогично обновлена.

Экстерьер K900 седана отличается от Quoris модернизированной радиаторной решеткой, слегка переработанным бампером и светотехникой, адаптированной под заокеанские стандарты. Изменился также и перечень доступного оборудования. Хотя это вероятно следствие измененной энергооснащенности новой модели.

Так за океаном флагманский седан будет доступен с 3,8-литровым двигателем, способным развивать мощностью 311 л.с., получившим титул самого мощного V6 мотора Kia. Напомним, в России Kia Quoris оснащен 290-сильным мотором. К тому же седан можно оборудовать и более мощным агрегатом: восьмицилиндровым 5-литровым мотором Tau, способным развивать мощность 420 л.с. А коробка передач будет та же, что и используемая в России.

Цену своего флагмана для американских жителей корейский автопроизводитель пока не озвучил, собственно как и планируемые объемы продаж. Бренд «Киа» уверен, что благодаря более дружелюбной ценовой политики часть клиентов выберет этот седан, а не Audi A8, Mercedes-Benz S-класса или BMW 7 серии. По предварительной оценке, цена базовой версии Kia K900 остановится на отметке в 50-60 тысяч долларов. В России базовая версия седана премиум-сегмента доступна за 1, 99 миллионов рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal