Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Гибридный BYD начнет завоевание Европы

гибридный BYD Qin 2014 Фото 01
Китайский автопроизводитель BYD запустил в продажу новый «спортивный» гибридный седан, названный Qin. Компания собирается вывести свой гибрид и на рынок Европы. В 2015 году китайский бренд вновь попробует завоевать европейский рынок.

Новинка будет оснащена гибридной силовой установку, включающей два электродвигателя и один бензиновый 1,5-литровый турбомотор. В итоге крутящий момент силовой установки 440 Нм, а суммарная мощность 299 л.с. До «сотни» гибридный седан разгоняется за 5,9 секунд. Судя по всему, именно эта динамическая характеристика позволила автопроизводителю дать новинке звание «спортивного» седана.

Впрочем, BYD Qin может также быть лидером и по экономичности. Так при некоторых условиях расход бензина на сто километров пути равен 1,6 литров. Полного заряда аккумуляторов будет достаточно на прохождение 70 километров. Пополнить емкость можно как напрямую от розетки, так и с помощью системы рекуперации энергии торможения.

Водители новинки смогут выбирать 4 режима движения. Опционально седан будет оснащен 12 подушками безопасности, монитором размером 12 дюймов, замещающим традиционную приборную панель, оригинальную систему дистанционного управления и функцию доступа к облачному хранилищу данных. На смену автопарковщику придет система, позволяющая водителю управлять автомобилем с пульта управления на расстоянии до 10 метров на скоростях до 2 км/ч.

Европейские клиенты увидят новинку в автосалонах дилеров в начале 2015 года. Хотя некоторые эксперты уверены, что до выхода на рынок Старого света Qin ожидает модернизация и возможно даже переименование.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal