Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Тюнинг автомобилей » Ford F-150 Raptor TRAX: новая игрушка Кена Блока

Ford F-150 Raptor TRAX 2014 года

Можно использовать много прилагательных, чтобы описать Кена Блока, но «скучный» уж точно не из этого списка. Звезда джимханы намерена использовать мощный вседорожный пикап для съемки нового зимнего проекта с трюками и рекордами.

Ford F-150 Raptor TRAX, как обещают, станет самым быстрым в мире гусеничным автомобилем.

«Я просто влюблен в свой Ford Raptor! Сам я живу в горной местности недалеко от Парк-Сити и в повседневной жизни езжу на Ford Raptor, так что мысль построить на его базе горный снегоход кажется мне очень разумной», – сказал Блок. «Это –просто зверь, а не машина. Очень скоро мы с друзьями-сноубордистами опробуем то, что получилось, в настоящей глуши», – добавил он.

Новинка, получившая название Raptor Trax, подготовлена калифорнийской фирмой Special Vehicle Concepts. Пикап получил багажник на крыше, крепления для сноубордов и лебедку в задней части кузова, светодиодную «люстру», мощную аудиосистему, а также специальные отсеки для еды и напитков в салоне.

Raptor TRAX оснащен гусеницами американской компании Mattracks на каждой оси, восьмицилиндровым двигателем объемом 6.2 литра с механическим нагнетателем, каркасом безопасности и креслами Recaro в салоне.

Автомобиль впервые покажут публике в конце недели на американском турнире X Games, который пройдет в Аспене. В конце текущего года машина примет участие в новом видеоролике с Кеном Блоком.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal