Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Парад Ferrari, побивший все рекорды

Ferrari побил мировой рекорд по крупнейшему параду после того, как в Сильверстоуне 964 автомобиля в «день Ferrari» приняли участие в массовом заезде.

В общей сложности парад мощностью 493150 л.с. и с суммарным объемом 5000 литров побил предыдущий рекорд из 490 автомобилей, установленный в 2008 году на трассе Fuji в Японии.

Присутствовал весь модельный ряд автомобилей Ferrari, включая новый F12 Berlinetta, превративший показ в фантастический спектакль.

Ведущий парада Фелипе Масса, принимавший участие в шоу, на своем Ferrari F1 поделился впечатлениями: «Для меня большая честь быть здесь на этом специальном мероприятии с таким количеством автомобилей, собравшихся на одной трассе. Акция стала беспрецедентным спектаклем для всех фанатов встающего на дыбы коня».

К его словам присоединился и испанский гонщик Марк Жене, который работает с водителями, принимающими участие в клиентской программе F1 Ferrari. Данный проект позволяет счастливчикам, купившим прошлую Ferrari Формулы 1, также принять участие в заезде в день Ferrari.

Компания Ferrari предоставила доказательства парада в комиссию книги рекордов Гиннеса и ожидает, что рекорд должен быть утвержден уже к концу недели.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal