Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Руководителем «АвтоВАЗа» стал Бу Андерссон

Бу Андерссон - президент АвтоВАЗа
Бу Инге Андерссон стал главой крупнейшего отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» с 14 января текущего года. Напомним, в ноябре 2013 года бывшего топ-менеджера General Motors утвердили на должность президента. На его должность на предприятие в Нижнем Новгороде был назначен Вадим Сорокин, ранее занимавший пост главы подразделения «Легкие коммерческие автомобили». К исполнению своих новых обязанностей Вадим приступил уже 1 января нового года.

А вот Андерссон по сообщению пресс-службы поволжского автопроизводителя приступил к новой должности только после окончания срока действия договора на предыдущей должности. Ранее шведский менеджер занимал должность руководителя «Группой ГАЗ». Новый договор заключен с топ-менеджером на три года.

C 2009 года Андерссон работал на российскую компанию «Группу ГАЗ» в роли гендиректора и председателя Совета директоров. В этом году топ-менеджер решил продолжить российскую карьеру уже на тольяттинском заводе.

В течение 16 лет управленец работал в General Motors, где занимал должность вице-президента по развитию сети поставщиков и закупкам. Также нынешний президент «АвтоВАЗа», ранее работавший на Saab Automobile, являлся членом нескольких стратегических советов General Mototrs: автомобильного направления, совета по продукции автомобильного направления и американского подразделения.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal