Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Новым президентом АвтоВАЗа стал Бу Андерссон

Совет директоров отечественного автопроизводителя озвучил нового президента компании, которым стал Бу Андерссон, ранее находившийся на посту директора «Группы ГАЗ». Напомним, такие передвижения в руководительском составе «АвтоВАЗа» произошли по той причине, что Игорь Комаров перешел работать в Роскосмос.

Автопроизводитель сообщает, что официально Андерссон займет должность президента компании 31 декабря, после чего сможет исполнять все обязанности. Руководитель франко-японского партнера компании Гон Карлос прокомментировал уход Комарова. Бу Андерссон – грамотный и талантливый руководитель, отлично ориентирующийся в автомобильной отрасли. Его большой опыт работы на основных рынках, имеющих особую роль для будущего перспективного развития партнерства с Renault-Nissan. Что касается Игоря Комарова, то Карлос выражает ему особую признательность и благодарит за его грамотное руководство компанией и высокие достижения АвтоВАЗа.

Зам.председателя Совета директоров отечественной компании Чемезов Сергей утверждает, что под руководством предыдущего директора было проведено значительное обновления завода, а также полностью обновлен модельный ряд предприятия.

Временно до вступления в должность Бу Андерссона, обязанности президента «АвтоВАЗа» будут возложены на «плечи» исполнительного директора по корпоративном развитию и финансам Олега Лобанова.

Стоит отметить, что Андерссон пришел в «Группу ГАЗ» на должность ген.директора и председателя Совета директоров в 2009 году. Во время его работы Нижегородская компания запустила контрактную сборку иностранных автомобилей: Mercedes, Volkswagen, Skoda и Chevrolet. Ранее он работал на предприятиях General Motors и Saab.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal