Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Премьера нового мини Citroen C1

Citroen C1 2014 Фото 35
Второе поколение франко-японского трио городских автомобилей перед нами, и хотя они более различны, чем прежде, два французских близнеца (Peugeot 108 и Citroën C1) выглядят очень похожими друг на друга, а вот Toyota Aygo дизайнеры, по крайней мере, попытались сделать отличающимся.

Теперь, когда Citroen представил C1 на Женевском автошоу, мы можем взглянуть на него с самых разных сторон. Однако наиболее ожидаемая часть автомобиля – салон, видна только на двух фото. Впрочем, этого достаточно, чтобы понять, что интерьер C1 идентичен Peugeot 108.

Так же, как и Peugeot, C1 доступен с 7-дюймовым экраном с функцией для копирования приложений смартфона. Небольшой Citroen оснащен кнопкой старт/стоп для запуска или выключения двигателя, а также камерой заднего вида.

Напомним, новый Citroën C1 доступен в трех- и пятидверной версии со съемным верхом или открытым верхом. Объем багажника составляет 196 литров, а со сложенными задними сидениями увеличивается до 780 литров.

Citroen C1 доступен с двумя бензиновыми двигателями с 3 цилиндрами: 1.0 литровым электронным VTi 68 Airdream на 68 л. с. с «механикой» с 5 скоростями и функцией стор/старт и 1.2-литровым VTi 82 на 82 л. с. Последний развивает 118 Нм крутящего момента и расходует в среднем 4.3 л/100 км и выбрасывает 99 г/кмCO2. С1 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 11 секунд.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal