Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Toyota Corolla стала лидером продаж среди подержанных автомобилей


В ТОП-5 по результатам периода январь-май 2013 года вошел японский автомобиль Toyota Corolla. По информации агентства «Автостат», за первые пять месяцев 49791 клиентов приобрели поддержанные «Короллы».

Вторую позицию в рейтинге среди иностранных поддержанных автомобилей занимает Ford Focus. Тройку лидеров замыкает Daewoo Nexia. Четвертая и пятая позиции принадлежат иномарка Volkswagen Passat и Renault Logan соответственно.

По словам специалиста аналитического агентства Удалова Сергея наибольший рост продаж зарегистрирован у тех брендов, которые начали продажи бюджетных автомобилей в 2008 года. И теперь автомобили с пробегом повторно появились на рынке поддержанных машин.

Среди отечественных автомобилей первое место на вторичном рынке все также занимает Lada-2107, число продаж которой достигли 85499 раз.

В сегменте новых автомобилей лидером в течении девяти месяцев является Lada Granta, продажи которой с начала года достигли показателя 67236. На второй позиции расположился Hyundai Solaris c результатом 46434 проданных экземпляра. Третьей стала «Лада Калина», которую приобрели 34 173 автолюбителя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal