Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Новые автомобили » Архив » Lada Priora wagon (Лада Приора универсал)

Автомобиль снят с производства. Новая Lada Priora

27 мая 2009 года ОАО «АВТОВАЗ» начал серийный выпуск своей новой модели — универсала семейства LADA PRIORA. В этом автомобиле удачно соединились действительно приемлемая цена (от 313 тысяч рублей в зависимости от комплектации), высокий уровень оснащенности и безопасности, надежность и многофункциональность. Те, кто сядет за руль универсала LADA PRIORA, оценят современный уровень качества и удобства этого автомобиля с его доступной в своем сегменте рынка ценой.

АВТОВАЗ начал выпуск универсала LADA PRIORA спустя всего 7 месяцев после его дебюта в 2008 году в качестве прототипа на автосалонах в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Новый автомобиль, сменивший на конвейере своего предшественника — универсал LADA 111, вобрал в себя множество оригинальных конструкторских решений. Как и другие автомобили семейства LADA PRIORA, универсал был полностью спроектирован в системе математического моделирования. При подготовке его к производству были освоены 227 оригинальных деталей и модернизированы еще 407 позиций. Кузов получил новую боковину, задние крылья, крышу, откидную дверь багажного отделения с оригинальной светотехникой.

Первые универсалы LADA PRIORA с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем сойдут с конвейера в комплектации «люкс». Новинка АВТОВАЗа стала одной из самых оснащенных в модельной гамме LADA. В список ее опций входят АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, климатическая система, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник и многое другое. Основные системы безопасности и комфорта, отдельные детали двигателя сегодня поставляются на АВТОВАЗ ведущими мировыми производителями: AVL, Bosch, Federal Mogul, Halla Climat Control, Panasonic.

Комплектации на Лада Приора универсал

Лада Приора универсал Норма (21713-01-010)
Лада Приора универсал Норма (21713-01-018)
Лада Приора универсал Люкс (21713-03-018)

Подробнее…

Фото Лада Приора универсал

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal