Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца Volkswagen Golf (Фольксваген Гольф) 2011 года

Всем добрый день.
При выборе столкнулся с тем, что очень мало отзывов по VW Golf. Теперь, когда на одометре без 30 км до 4000 км, я догадываюсь почему. А собственно, зачем писать, машина-то — в полном порядке .

У всех людей разные вкусы, и соответственно, я расскажу сугубо о своих впечатлениях о машине. Автомобиль покупался как комфортное, надежное средство передвижения по городу. С этой задачей Golf справился на отлично.

По экстерьеру — четко, лаконично, ничего лишнего — лично мой глаз очень радует.

По интерьеру — четко, лаконично, ничего лишнего — DAS AUTO. Фраза — «Все под рукой» — тому подтверждение. При этом салон современен, да, это не Сивик, но это и не торпеда, которая (по моим ощущениям просто огромна).

Касательно управления машиной, свыше всяких похвал, но не забывайте про резину. У меня с завода идет штатный комплект Континенталь — меня устраивает, но знакомые отметили (особенно владельцы BMW) ее некую «груздность» (но это же не GTI).

Ускорение на уровне для обычного автомобиля гольф-класса, меня радует спорт режим, иногда включаю, когда бензин не жалко. Работа коробки передач — адекватна, понятна. Только имеет место небольшой откат назад при старте в горку, но уже привык (пусть это будет самый страшный минус гольфа). Шумоизоляция меня более чем устраивает.

Есть жалобы от ряда пассажиров — укачивает. Подвеска точно для «наших» дорог, достаточно мягкая (чем-то 308 напоминает).

Расход по пробкам 9,5 с кондиционером, в среднем 8,5 литров — но это индивидуально, если совсем спокойно передвигаться, думаю, по городу можно выйти и на 8,0.

Чтобы из минусов придумать… не знаю, может только, что за ESP в Trendline мне пришлось доплачивать, но с другой стороны, кому-то она может и не нужна совсем.

Я думаю, что не открыл секрета и не сказал ничего нового (международные награды, продажи в Европе — все это давно подтвердили) — этот автомобиль собрал все лучшее, все то, что делает его в классе С (или имени себя) образцом лучшего автомобиля.

P.S. группа компаний VW AG участие в написании отзыва не принимала. Спасибо, если дочитали до конца. Всем рекомендую данный автомобиль, только перед покупкой сделайте тест-драйв и заказывайте, только сделать это нужно очень заранее — я ждал 5 месяцев.

Удачи на дорогах.

Отзыв написан: 11/07/2011
Автор: Тони (Москва) АвтоНавигатор.ру


Volkswagen Golf

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal