Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв владельца BMW 3 Series (БМВ 3-Серия) 1998 года

Единственный автомобиль, по которому скучаю. Куплен в 2005 году, моя первая иномарка, после зубилки, продан через 3 года соседу-приятелю, до сих пор жив-здоров и в отличном состоянии.

Автомобиль собран педантичными немецкими руками, после него японский автопром выглядит неряшливым. Когда после купил X-trail, был неприятно удивлен обивкой на полу, не заходящей под торпеду, непрокрашенными элементами, где это не видно и прочими радостями. Где еще в гольф-классе вы найдете продвинутый двузонный климат-контроль, с автоматическим переключением на внутрисалонную вентиляцию в случае появления запахов или смога на улице, т.н. «носом». А затемняющееся зеркало заднего вида? Это в машине 1991 мод. года, когда японский гольф-класс кондеем-то похвастать не мог. Всё управление… как бы поточнее выразиться… на месте. То есть переключатель заботливо поставлен именно там, куда тянется рука, подрулевые переключатели не перегружены, все в автомобиле заточено на предельное внимание, уделяемое дороге. Руль большой, до предела чуткий, при повороте чувствуются мелкие камушки, попадающие под колесо.

Сиденья… немецкие, жесткие, с развитой поддержкой, в них не устаешь после многочасовой поездки. Регулировок три: по высоте, по наклону, по продольному перемещению. Нет ни регулировок спинного валика, ни боковых подушек, притом сиденье менее комфортным от этого не становится.

Двигатель М43. Конечно же его не хватает. Той вселенской мощности, как в М52, нет и в помине, Фокус 1,6 легко отрывался, но застревал на 180, в то время как Бумер без ограничителя достигал 190, с полным салоном. Кондиционер скидывает еще пяток сил, очень заметна потеря мощности. Экономичный, по трассе съедал около 6 литров, правда в городе нагонял 10-12 литрами, опять же с кондиционером.

Подвеска — больное место 36 кузовов и баварских автомобилей вообще. Такое количество всяческих реактивных, стабилизаторов, сайлентблоков по-моему больше никем не применяются. Плата за прецизионное управление. Низкий, собирал днищем даже неприметные кочки, особенно зимой на 15 дисках.

Багажник — удобен, огромен, легко раскладывается, только шторка мешалась. Я помещался в полный рост (180). Перевозил в нем полноразмерный холодильник, плазму 106, дверные полотна с закрытой дверью багажника. Для того, что не поместилось, был установлен съемный фаркоп, единственная заморочка 12-пиновый разъем, так и не нашел переходника на наш стандарт, возил прицеп с аварийным знаком привязанным, благо недалеко и днем.

Надежность. При своевременной замене расходников автомобиль за три года не подводил никогда, сосед через год после покупки отвез на станцию, там ему что-то сделали, теперь в моторе появилось детонационное зажигание, он может внезапно заглохнуть и отказаться заводиться, родная сигнализация подглючивать стала. Сколько он потом пороги в том сервисе обивал с просьбами сделать как раньше, они только руками разводят- машина старая, мол… Вот такая непонятная фигня. Сервис в Питере известный, специализируется по Бумерам. Купил с горящей лампочкой АБС, диагностика выявила неисправность гидроагрегата, причем сам агрегат уже с 46 кузова, дорогой. Так и продал с лампочкой.))) Вроде по поломкам все.

Автомобиль вспоминаю с большой любовью и теплом, когда изредка вижу его во дворе, обязательно поглажу.)))) Кто-то очень умно сказал: «Дешевых БМВ не бывает». Если собрались приобретать данную марку, неважно, Е30 или F10, готовьтесь к тратам на содержание, чтобы получать восторг за рулем, сэкономить не получится.

Отзыв написан:
Автор: Nitrouss (Питер) АвтоНавигатор.ру


BMW 3-series (БМВ 3-серии)

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal