Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Измененный Peugeot 308 в новом облике — свежие фото

Не первый раз прототип Peugeot 308 попадается на глаза фото шпионов, предыдущие тестирования касались более интерьера и внутренней начинки автомобиля, а вот сейчас уже можно и оценить внешний вид.

Появилось несколько снимков прототипа в новом кузове, принадлежащим будущей модели, которую планируют пустить в продажу в конце следующего года.

Хотя по слухам можно было предположить, что Peugeot назовет пятидверный хэтчбек 301-ым, но французская компания недавно официально заявила, что отныне у всех марок их автомобилей окончание будет «1» или «8».

Цифра «1» в конце будет стоять у доступных моделей, таких как бюджетный компактный седан 301, в то время как «8» станет применяться в обычных моделях, включая и новый хэтчбек 308, который запечатлен на приведенных фотографиях.

Стиль 308-й модели позаимствует элементы из новой 208, а также из таких последних концепт-каров, как HX1 и HR1. Помимо более элегантной решетки радиатора, пятидверная 308-я версия получит третье боковое окно и более элегантные линии.

Как было и в случае с 208, компактный хэтчбэк будет легче, чем модель, которую он заменяет.

Платформа, а также линейка двигателей будут идентичны с моделями Citroën C4 и DS4. Помимо обычных турбированных бензиновых и дизельных моделей, следующий 308 также будет предлагаться с дизельно-электрической гибридной силовой установкой.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal