Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Отзывы владельцев автомобилей » Отзыв о Nissan X-Trail 2.5 MT — 2007 года

Всем автолюбителям добрый день. Хочу поделиться опытом эксплуатации автомобиля, которого уже у меня нет, и его аналога параллельно. При выборе альтернативу практически не рассматривал, за исключением Outlander XL, но вариант сразу же отпал после того, как посидел в нем, отделка отвратительная — практически Лансер только за 1 млн на 2007 год, минус еще муфта на Митсубиси, которая быстро перегревается, и авто сразу становится переднеприводным. Итак Nissan X-Trail 2.5 MT, комплектация, если не ошибаюсь, SE, но она на тот момент была единственной 2.5 на ручке.

Цена на август 2007 — 967.000р. Почему на ручке, да потому что рыбалка, охота и частые выезды на природу вообще. Про плюсы писать не буду Trailоводы их прекрасно знают, а те, кто не знают, пока не попробуют, не оценят. Скажу лишь, что по сбалансированности потребительских качеств конкурентов за его цену у автомобиля нет. Ощущение качества сборки возникает при первой же поездке сразу. Но, наверное, это все лирика, поэтому по существу.

Пробег на момент сдачи в трейд-ин был 200.186 км за три с половиной года, средний расход топлива на родной размерности резины по компу 9.5-10.3 л, после замены на 225/60 17 стал 10-10.7. Кстати борткомп очень точный был, проверял контрольными доливами под пробку. Долива масла не требовал ни разу. Обслуживался, где и покупался, в АСЦ Ниссан Химки. Ощущение нового авто пропало только к исходу первой 100 т. км, когда появились первые сверчки в области салонного зеркала и правой средней стойки, еще к этому времени начал дребезжать фиксатор заднего сиденья слева.

— ТО-1 15.000 км — регламентные работы.
— ТО-2 30.000 км — регламентные работы. Развод на замену тормозных дисков не прошел, замена пружины лючка бензобака — 185 руб, похоже, сломали на заправке. На 35 тыс. после поездки в Астрахань появился пластмассовый дребезг в рулевом колесе, который возникал только на гребенке. На сервисе сказали, что, скорее всего, какая-нибудь защелка лопнула, но от разборки руля отговорили.
— ТО-3 45.000 км — регламентные работы + замена лампы переднего габарита.
— ТО-4 60.000 км — регламентные работы + замена тормозных колодок. За коим хреном попросил поменять все, до сих пор не знаю. Передние были в ноль, задние — 50% износа.
— ТО-5 75.000 км — РР.
— ТО-6 90.000 км — РР + замена правого переднего пыльника суппорта — где-то около 2000р. с работой. При всем при этом никаких проблем с подвеской. Ну думаю, крутанут меня по полной на следующем ТО, но беда, а точнее большая собака прибежала, когда не ждали. В итоге замена переднего бампера, конденсатора, радиатора двигателя и мелочь по страховой. Сдохший при ударе компрессор кондиционера страховая менять отказалась, т.к. на нем не было видимых повреждений, позже вопрос был решен в мою пользу, но работа, кризис и невозможность сдать машину в ремонт помешали. В итоге сроки вышли, и в течение последующих лет воздух из дефлекторов дул слегка прохладный самотеком.
— ТО-7 105.000 км — страх и ужас — сейчас накрутят, но опять регламентные работы и все. На вопрос: «С подвеской как? Менять что-нибудь надо?» Ответили, что если хочу, то могут заменить все, но абсолютно никакой необходимости нет.
— ТО-8 120.000 км — РР + замена передних тормозных колодок, загудел правый передний ступичный подшипник. Идет в сборе со ступицей, замена, закис датчик АБС. Предложили обрезать, на складе не оказалось, на заказ 2-3 недели со 100% предоплатой 13.500. Заказывать не стал, две недели ездил на переднем приводе без АБС с горящей контрольной лампой. Купил через одноклассника оригинал за 9.500. Приехал в Химки к своему мастеру, за установку датчика денег не взяли, стерли ошибки в блоке АБС — 1000р. Рекомендовали заменить тормозные диски — отложил.
— ТО-9 135.000 км — РР + чистка инжектора по моей просьбе.
— ТО-10 150.000 км — проводил при 154 тыс. РР + замена передних тормозных дисков, колодок по кругу, правый передний рычаг (с шаровой в сборе). Далее номера ТО писать не буду, т.к. пошли перепробеги.
— 170.000 км — РР + замена второй передней ступицы с подшипником, второго переднего рычага и косточки переднего стабилизатора, левая была абсолютно рабочая, но решил заменить пару.
— 183.000 км — загудел редуктор заднего моста. Вой не громкий, но неприятный и появлялся только под сброс газа в диапазоне скоростей 110-80 км/ч. Предложили либо ездить так, либо под замену в сборе (150.000р). Шок! Мастер-приемщик порекомендовал купить ревитализант — смазку трансмиссионную ХАДО. Что и было сделано. В результате через 1500 км вой стих, а через 8-9 тыс. пропал совсем и больше не появлялся + РР по ТО 180.000 км, замена задних амортизаторов и правого рулевого наконечника.
— На 195.000 км — провели работы по малому ТО и… 21 июня 2011 года мой верный Трейл ушел в трейд-ин, а я стал счастливым обладателем нового за 1.335.000, 2.5 вариатор, навигация и т.д.

Да, еще момент, при осмотре в трейд-ине мастера сказали, что авто по механике в идеальном состоянии, снизили стоимость за царапанные бампера, битое лобовое и колотый задний фонарь, неработающий компрессор кондиционера не нашли. Точнее обнаружили, но через два дня после совершения всех сделок. Я за стоимость упорствовать не стал, т.к. остался открытым вопрос с редуктором.

Вот, вроде, и все, что хотел поведать о своем верном коне. Новый Трейл на данный момент прошел 41.000 км за 8 месяцев, но рассказать о нем, к счастью, пока нечего. Все на уровне ощущений и нюансов в сравнении с предыдущим, все работает, как надо. А резюме таково: чем больше машина ходит, тем меньше ломается! Что, в общем, и подтверждают мастера СТО.
Автор: Роман newmpv.ru
Отзыв написан: 2012-01-26


Nissan X-Trail (Ниссан Икс-Трейл)

Добавить отзыв

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal