Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Венесуэла занимается регулированием цен на новые и подержанные автомобили в целях борьбы с инфляцией

Вы можете представить рынок, на котором цены устанавливает не изготовитель, а государство? Если Вы занимаетесь бизнесом в Венесуэле, то это должно быть для Вас привычно, поскольку президент Николас Мадуро заявил, что отрегулирует цены на новые и подержанные автомобили в целях борьбы с рекордной инфляцией.

Закон, который он намерен предложить, позволит правительству устанавливать автомобильные цены и требовать, чтобы изготовители обеспечили еженедельные производственные показатели, а также гарантировали, что цены подержанной машины не превысят цены на новые автомобили, и предоставляли лицензии на импорт в государственный банк.

«Для кого производятся автомобили? Для общества, а не для мафии! Мы будем контролировать все ступени – от фабричной двери до места продажи», – объявил Мадуро 2 декабря в радио- и телевизионном эфире.

Это последняя в серии популистских мер, принятых правительством перед выборами в местные органы власти 8 декабря. В прошлом месяце Мадуро обвинил упаковочный завод в повышении цен и затрат по аренде коммерческой недвижимости и вызвал снижение цен в магазинах электроники при содействии вооруженных сил.

В январе национальное собрание приняло закон, направленный на регулировку цен на новые и подержанные автомобили, который спасает страну от инфляции. Вот почему крупнейший экспортер нефти Южной Америки является одной из нескольких стран в мире, где новые автомобили, как правило, повышаются в цене в момент покупки.

В октябре ежегодная инфляция повысилась до ошеломляющих 54% – самый высокий уровень за 16 лет.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal