Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Топ 10 автопроизводителей запасают наличные

Carmakers
Последние несколько лет экономический кризис оказывал огромное воздействие на автомобильную промышленность и даже привел к банкротству General Motors и Chrysler Group. Однако 10 лучшим автомобилестроителям удалось скопить более $221 млрд. в наличных средствах к концу 2013 года, согласно данным Глобальной консалтинговой группы EY.

Чтобы получить представление о какой именно сумме идет речь, приведем статистику ООН на 2012 год: это почти ежегодный ВВП таких стран как Израиль (~$241 млрд.) и Греция (~$249 млрд.) и больше, чем ВВП Пакистана (~$215 млрд.), Новой Зеландии (~$171 млрд.) и Украины (~$176 млрд.).

Исследование показало, что автокомпании увеличивают свой запас наличных денег, главным образом, потому что банки «отказались предложить кредиты», а EY говорит, что им удалось это сделать «несмотря на кризис и частично благодаря ему».

Что они будут делать со всеми этими деньгами? Большая часть из них, в конечном счете, будет использована для разработки новой продукции и заключения соглашений, которые позволят автопроизводителям выйти на такие перспективные рынки, как Северная Африка, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия, а также на «другие стратегии роста».

Detroit News, опубликовавший статью с этими данными, не уточнил, какие именно автомобильные группы/бренды вошли в 10 лучших, но Toyota, VW и GM должны, однозначно, быть среди них.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal