Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Китайский автомобиль Qoros-3 впервые признан безопасным

Сенсацией стал последний краш-тест, проведенный для китайского седана Qoros 3. Ассоциация EuroNCAP, впервые за всю историю работы и исследований безопасности автомобилей, назначила наивысшую оценку в пять звезд в краш-тесте седану из Китая.

Полученные оценки Qoros-3 выглядят вполне достойно даже среди результатов европейских моделей. Пассажиры переднего ряда защищены на 95% как при боковом, так и при фронтальном столкновении. Специалисты EuroNCAP уверены, что китайский седан обеспечит полную защиту всех частей тела пассажира, сидящего рядом с водителем, и самого водителя. Впрочем, за уровень защиты груди водителя экспертам пришлось снизить балл.

Что касается безопасности пешеходов при фронтальном ударе, то единственное на что обратили внимание специалисты EuroNCAP – это на жесткие передние стойки. Кроме того, по этому показателю, седан получил выше оценки, чем новое поколение «Тойота Королла», у которой показатель безопасности пешеходов достиг всего 67% в отличие от 77% у Qoros 3.

К тому же в ассоциации утверждают, что в базовое оснащение новинки включена система стабилизации, а это в соответствие с регламентом тестов дает «испытуемому» несколько дополнительных баллов.

Отметим, что, так как китайские машины все еще не пользуются повышенной популярностью в Европе, EuroNCAP нечасто исследует эти автомобили. А вот другие независимые краш-тесты, проводимые иногда профильными информационными изданиями, порой выявляют серьезные проблемы в безопасности китайских автомобилей. Вместе с тем, автопроизводители опровергают эту информацию результатами собственных исследований.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal