Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Chrysler урезал производство SRT Viper на 33%


Chrysler Group уменьшила производство SRT Viper на треть из-за слабых продаж, перенасыщения складов и наступления холодной погоды. Автопроизводитель заявил, что часть рабочих будут перераспределены на другие заводы.

Согласно Autonews, сотрудникам сборочного завода Коннер Авеню в Детройте сообщили о замедлении производства. Ни один рабочий не был уволен. Количество рабочих, которые будут переведены на другие заводы, еще неизвестно.

До принятия этого решения Chrysler строил в среднем 9 Viper в день, теперь – только 6 машин. Первоначально босс SRT Ральф Жиль заявлял, что производство Viper будет ограничено 2000 единицами в год. Сейчас, кажется, что вышеупомянутое число оказалось чересчур оптимистичным.

«Мы оцениваем реальность такого типа автомобилей в сложившейся экономике. Нам нужно осознавать, что мы не переусердствуем», – поделился Жиль. За 2013 модельный год Chrysler построил 805 Viper и уже приступил к моделям 2014 года.

Жиль добавил, что Chrysler получил 2000 дилерских и клиентских заказов на этот и следующий годы. С момента запуска в феврале 2013 года SRT продал всего 426 Viper в США. У дилеров на складах остается 564 непроданные машины. Помимо США, машина поставляется в несколько стран Ближнего Востока. В США Viper стоит от 104 480 долларов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal