Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Безопасность новинки Dacia Lodgy оценена в три звезды

Европейский комитет, занимающийся проведением независимых экспертиз и краш-тестов, остался неудовлетворен итогами проверки нового румынского минивэна Lodgy автопроизводителя Dacia. По итогам пройденных тестов, модель была оценена всего лишь в три звезды. Представители Euro NCAP были крайне недовольны новинкой и серьезно раскритиковали модель.
Конечно, для амбиций Dacia может и достаточно трех звезд, но в официальном обращении комитета к покупателям озвучен совет не покупать автомобиль со столь низкой степенью безопасности, лучше остановиться на транспортном средстве той же ценовой категории, но с более высоким уровнем безопасности.

Стоит отметить, что хуже всего автомобиль проявил себя на тестировании, имитирующем лобовое столкновения. В частности, Dacia в таком случае подвергнется ужасным деформациям кузовной части и крыши, что приведет к сильному искажению салона, что ниже позволенных норм.

Генеральный секретарь Мишель ван Ратинген поделился своим мнением на счет безопасности автомобиля: Очень жаль, что Lodgy столь плохо проявил себя в серии тестов. Конечно, это бюджетный автомобиль, но покупатели не должны закрывать глаза на безопасность, а обязаны помнить, что это как раз самая главная черта автомобиля, независимо от его цены.

Напомним, Dacia Lodgy дебютировала на автосалоне в Женеве в текущем году. А автопроизводитель объявил новинку в качестве надежного бюджтеного минивэна, стоимость которого менее 10 000 евро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal