Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Автономные машины к 2035 году выйдут к показателю продаж в 9%.

автопилот на автомобиле
Аналитики американского агентства IHS Automotive пришли к выводу, что через два десятилетия 9% мирового рынка продаж займут автономные машины, которые смогут ездить самостоятельно без водителя.

Специалисты акцентировали свое внимание именно на автомобилях, оборудованных автопилотом. Причем, водителю практически не надо следить за процессом, поскольку машина сама может справляться со стандартными ситуациями. По информации агентства Reuters, ссылающегося на слова аналитика Эгил Юлиусена, подобные машины пока не поступили в широкую продажу, но уже через несколько лет каждый сможет свободно приобрести такое транспортное средство.

По оценкам IHS Automotive автономные автомобили уже в 2025 году выберут 230 тысяч покупателей, что составляет 1% от общего показателя продаж. В соответствии с ожиданиями аналитического агентства через десять лет в мире будет продано 115 миллионов новых автомобилей.

К 2035 году автомобили с автопилотом достигнут 9%-показателя продаж. Если говорить о прогнозируемых цифрах, то это 11,8 миллионов автономных ТС, когда во всем мире будет реализовано 129 миллионов машин. Наибольшим спросом подобные автомобили будут пользоваться у жителей Японии, США и Западной Европы.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal