Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » В Белоруссии построен самый большой грузовик


БелАЗ разработал новый карьерный самосвал, грузоподъемность которого достигает 450 тонн, что больше на 90 тонн чем у «предшественника». Автопроизводитель на днях представил новый автомобиль.

Ранее звание самого большого автомобиля носили грузовик БелАЗ-75601 и T282B марки Liebherr (Швейцария), грузоподъемность каждого не превышала 360 тонн. В скором времени книга Гиннеса пополнится новой записью по этой категории: БелАЗ 75710 – станет рекордсменом по грузоподъемности.

По информации агентства «Белта» новинка оснащена двумя дизельными агрегатами, общая мощность силовой установки достигает 8500 л.с.. Причем, эти моторы вырабатывают энергию для моторов, вращающих колеса, а не передают крутящий момент на колеса. Таким образом, конструктивно здоровый грузовик – это гибрид, аналогичный недавно представленным «Е-мобиляю» и BMW i3. Впрочем, максимальная скорость грузового автомобиля всего 64 км/ч при общей массе 810 тонн.

Перечень оборудования включает как привычные опции, так и абсолютно новые системы. В частности, самосвал будет оснащен системой мониторинга мертвых зон, кондиционером, а также сигнализацией о приближении автомобиля к высоковольтоной линии и системой пожаротушения.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal