Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Спорткар Ferrari 1967 года продан по цене 27,5 миллионов долларов

Спорткар Ferrari 275 GTB/4 NART Spider, сошедший с конвейера в 1967 году, на аукционе RM Auctions в США нашел своего нового владельца. Родстер был приобретен за 27,5 миллионов долларов знаменитым актером. В истории открытых американских торгов эта покупка стала самой дорогой автомобильной покупкой.

Владельцем роскошоного спорткара стал бизнесмен Лоуренс Строл из Канады, являющийся одним из основателей марки одежды Tommy Hilfiger. С 1968 года обладателем спорткара был Эдди Смит, купивший этот автомобиль в Нью-Йорке. Впрочем, последние шесть лет участник аукциона простоял в гараже в бездействии. Спорткар, имеющий ярко-красный окрас, оборудован двенадцатилитровым 300-сильным двигателем объемом 3,3 литра.

Стоит отметить, что всего было выпущено 10 аналогичных родстеров, один из которых запечатлен в фильме с главным героем Стивом МакКуином «Афера Томаса Крауна». Актеру настолько понравился автомобиль, что после выхода картины он купил себе такой же спорткар.

Напомним, главным рекордсменом по стоимости машины, проданной в торгах, является Ferrari GTO 250 1962 года выпуска, проданный в июне 2012 года на аукционе в Великобритании по цене 35 млн. долларов. Отметим, что автомобиль был специально разработан для знаменитого гонщика Стирлинга Мосса.

Второе место по стоимости занимает болид Mercedes-Benz W196 , принадлежавший пятикратному чемпиону «Формулы-1» Хуана Мануэля Фанхио. На британском аукционе Bonhams гоночный автомобиль был продан за 29 650 095 долларов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal