Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Новый McLaren P1: официальные фото производственной модели


Никто из автоэкспертов даже не брался предположить, когда McLaren соизволит поделиться с общественностью новыми изображениями своего гиперкара P1, но девять фото, демонстрирующих конечную производственную модель, недавно взорвали Интернет. Но как мы можем быть уверены, что это именно версия для производства, а не концепт-кар?

Легко! Помимо новой цветовой гаммы, представленный на этих картинках, P1 демонстрирует выполненные из углеволокна воздухозаборники по обеим сторонам переднего бампера, дорожные шины и измененный задний диффузор. Обо всех этих новшествах представитель McLaren сообщал еще в декабре, но во время частного показа в Нью-Йорке.

McLaren также сообщил, что гибридная трансмиссия P1 объединяет 3,8-литровый twin-turbo V8 и электродвигатель, суммарный выход которых составляет 903 л. с. и 900 Нм крутящего момента. Мощность передается на задние колеса посредством автоматической 7-скоростной коробки передач с двойным сцеплением.

Легкий гиперкар без труда может преодолеть 10 км на одной только электроэнергии, при этом демонстрируя нулевые выбросы в атмосферу.

Все еще нет официальных цифр по рабочим характеристикам, но вполне стоит ожидать, что разгон с 0-100 км/ч будет достигаться за 3 сек., а предел скорости составит 359 км/ч.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal