Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Ценник электрокара Mitsubishi i-MiEV снизился на 800 000 рублей

Mitsubishi i-MiEV
Теперь стартовая стоимость компактного городского электромобиля i-Miev не превысит отметки в 1 миллион рублей. В наступившем году российские покупатели смогут приобрести хэтчбек, основанный на базе японского электрокара в кузове «фургон».

Ранее ценник базовой версии Mitsubishi i-MiEV стартовал с отметки в 1799 тысяч рублей. Теперь же для приобретения электромобиля достаточно 999 тысяч рублей. Представители отечественного дистрибьютора бренда отмечают, что главной причиной снижения цены считается отмена таможенных пошлин на машины. Кроме того японский автопроизводитель понимает, что именно российский рынок имеет высокие шансы стать приоритетным рынком сбыта электрокаров.

Напомним, только за 2013 год российские покупатели приобрели более 200 Mitsubishi i-MiEV, что составляет 11% от общего числа европейских продаж. Стоит отметить, что большую часть из этих электрокаров приобрели гос.учреждения или юридические лица. В частности, треть экземпляров была закуплена властями Петербурга для обслуживания саммита большой двадцатки. Впрочем, что будет с этими автомобилями дальше пока неизвестно.

Вместе с тем некоторые СМИ провели тест-драйвы электрокаров в Москве и определили, что полноценная эксплуатация таких автомобилей с 50-ю заряженными станциями сильно затруднена. Причем рядовые автолюбители не смогут воспользоваться даже этими объектами.

Совсем недавно стало известно, что российским покупателям будет доступен и электромобиль-фургон Mitsubishi i-MiEV с индексом Cargo, объем которого 1000 литров.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal