Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » С судей будет снята неприкосновенность для Госавтоинспекции

неприкосновенность судьиГосавтоинспекция сможет наказывать категории госслужащих, имеющие статус неприкосновенности. На едином портале раскрытия информации федеральными органами был опубликован проект, создаваемый Министерством внутренних дел. Ранее при нарушении ПДД наказывать такую группу людей могли только сотрудники МВД. В скором времени этот закон изменится. Если закон будет принят в работу, инспекторы ГИБДД смогут наказывать за грубое нарушение ПДД иностранных дипломатов и судей.

РИА Новости сообщает, что сотрудники Госавтоинспекции смогут отправить на мед. освидетельство, запретить управление транспортным средством, задержать автомобиль или отстранить от управления автомобилей. МИД составит список иностранных сотрудников, которые пока что пользуются иммунитетом и попадают под действие приказа. В список «неприкосновенных» сейчас включены представители консульств и диппредставительств.

А вот задерживать и досматривать дипломатов, а также изымать у них документы инспекторам Госавтоинспекции будет разрешено исключительно на основании полицейских ориентировок. Все то же самое распространяется и на судей: Госавтоинспекция сможет только направить нарушителя на мед. освидетельствование или отстранить от управления транспортным средством. Точной даты вступления в силу данного приказа пока нет, поскольку документ пока что находится лишь на проектной стадии.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal