Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Российский автопром сократит производство

Российский автопромОтечественный автопром следом за российским автомобильным рынком начал падать. Хотя если по результатам прошлого года продажи новых машин сократились на 6%, то российский автопром пострадал незначительно.

Агентство «Росстат» сообщает, что в прошлом году с российских заводов было выпущено 1,9 миллионов легковых автомобилей, что ниже показателя 2012 года на 2%. А вот по итогам декабря спад еще более значителен. Так в декабре прошлого года с конвейеров в России сошло на 3,2% меньше машин, чем в декабре 2012 года. А в сравнении с ноябрем меньше на 17,1%.

Кроме того к упадку пришли и другие отрасли российского автопрома. В частности, на 9,1% сократилось производство автобусов. Также снизился на 1,5% показатель производства шасси и грузового транспорта. Единственной отраслью, продемонстрировавшей положительную динамику, стал выпуск троллейбусов. По информации агентства «ИТАР-ТАСС» выпускаемый тираж троллейбусов вырос на треть. В результате с конвейеров сошло 517 экземпляров.

Считается, что производство сократилось по причине снижения потребительской способности на рынке. В свою очередь специалисты АЕБ (Ассоциации Европейского Бизнеса) связывают спад производства с ощущением надвигающегося экономического кризиса.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal