Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Определены финалисты 2013 года «Топ-5 авто»

Топ-5 авто30 автоэкспертов, приглашенных для оценки автомобилей, участвующих в национальной премии «Топ-5 Авто», выбрали 25 лучших моделей. В long-list попали сотня номинантов, которые жюри оценило по 10-балльной шкале. Главными критериями стали практичность, дизайн, соотношению цена/качество, технические инновации и комфорт. По результатам оценок специалистов был определен short-list машин, набравших наибольшее количество баллов. В каждой категории было выбрано по пять лучших, по мнению жюри, автомобилей.

В сегмент «Большой и представительский городской автомобиль» попали Volvo S60, BMW 5 Series, Porsche Panamera, Audi A8 и Mercedes-Benz S-Class. В классе «Компактный городской автомобиль / минивэн» лидерами стали Volkswagen Golf, Mazda-3, Audi A3 Sedan, Skoda Octavia и Kia Cerato.
Среди внедорожников/кроссоверов было выделено две категории: компактные и большие. В первую попали Toyota RAV4, Hyundai ix35, Ford Kuga, Volvo V40 Cross Country и Subaru Forester. В категории больших выбрано пять внедорожников: BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado, Infiniti JX, Jeep Grand Cherokee и Range Rover Sport.

В категории «Спортивный автомобиль / купе / родстер / кабриолет»: Porsche Cayman, Audi RS 6 Avant, Jaguar F-Type, BMW M6 Gran Coupe и Volkswagen Golf GTI.

Также в премию включены и три специальных категории «Персона года», «Легкий коммерческий автомобиль\пикап» и «Лучший PR-департамент автопроизводителя». Церемония награждения состоится в конце мая следующего года, где будут объявлены победители национальной премии «Топ-5 Авто» за 2013 год. Узнать всех претендентов, а также регламент национального конкурса мощно на сайте topauto5.ru.

Напомним, в 2012 году Национальная академия автобизнеса учредила национальную премию «Топ-5 авто», главной целью которой считается определение лучших моделей по итогам уходящего года в 5 главных номинациях, а также самых значительных людей, повлиявших на развитией автомобильного бизнеса в России. Жюри премии выбирается из авторитетных отечественных автожурналистов.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal