Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Будет ли введен второй практический экзамен по вождению?

экзамен ПДД
Министерство внутренних дел внесло предложение о внесении в программу обучению и подготовки водителей второго практического экзамена. Подобное заявление размещено на едином портале, раскрывающем информацию о новых нормативно-правовых актах. В соответствии с новыми поправками практический экзамен будет состоять из двух этапов. Сначала будут проверяться первоначальные навыки управления машиной, после чего обучающимся будет разрешено сдавать второй экзамен.

В пояснительной записке к документу указано, что в результате для получения водительского удостоверения необходимо будет сдать экзамен, состоящий из трех частей: теоретической и двух практических. Идейные инициаторы отмечают, что в будущем подобное нововведение позволит установить за каждый экзамен гос. пошлину. Сотрудники МВД уверены, что повышение финансовой части мотивирует кандидатов на получение прав готовиться к экзамену более качественно.

Ученики, не сумевшие успешно пройти один из этапов с третьего и более раз, смогут попытаться снова только через 30 дней. Положительные результаты теоретической части будут действовать шесть лет, а не три года как ранее.

Напомним, 5 ноября 2013 года был введен новый закон, в соответствии с которым получить водительские права можно только после окончания автошколы. Самостоятельная подготовка исключена.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal