Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Автолюбителей ожидает очередное повышение цен на автомобили

цены автомобилейРоссийская валюта вновь установила рекордный минимум по отношению к доллару и евро. По прогнозам аудиторской фирмы PwC (PricewaterhouseCoopers) в 2014 году автомобилистов ожидает повышение цен на новые автомобили.

Старший специалист агентства по оказанию консультаций автомобильным компаниям в России Литвиненко Сергей утверждает, что на рынок оказывает серьезное влияние ослабление курса рубля. Литвиненко также добавил, что планы по сокращению инвестиций и государственных расходов, озвученных властями, а также ослабление рубля негативно отразились на ожиданиях клиентов.

Большая часть компонентов, не смотря на постоянно растущий уровень локализации российского производства, все еще импортируется. В 2014 году покупателей ожидает очередное повышение цен.

А вот министр эконом развития России Улюкаев Алексей уверен, что сложившаяся ситуация поможет российским компаниями автомобильной отрасли снизить издержки, а также окажет положительный эффект на экономику страны в целом.

Агентство «Прайм», ссылающееся на слова министра, отмечает, что искусственное ослабление курса с целью стимуляции экономического роста негативно влияет на общую атмосферу. Если же ослабление естественное, то можно воспользоваться ситуацией и снизить издержки, уровень которых в нашей стране недопустимо высок. Такая мера позволит повысить конкурентоспособность ряда производств.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal