Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Запущено производство новой гибридной Honda Accord


Японский автопроизводитель Honda объявил о старте конвейерной ленты по производству гибридной версии нового Accord. По этому поводу разработчики раскрыли некоторые технические характеристики седана, главной из которых стал невысокий расход топлива.

Гибридный «Аккорд» получил четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый двигатель EarthDreams и электромотор мощностью 166 «лошадей». Компания заявляет, что новинке на «сотню» в режиме «город» необходимо 4,7 литров. Такой факт выводит гибридный Accord на первую позицию среди седанов на рынке США по топливной экономичности. К тому же, седан может преодолеть 1000 км на одной заправке.

Главной отличительной чертой Hybrid Honda станет специальный шильдик. Впрочем, дизайнеры тоже сделали акцент на индивидуальность новой модели. Так гибридная версия получила оригинальные диски на колеса, головную оптику со светодиодными ходовыми огнями и синие детали на кузове. Что касается технических новшеств, то теперь мультимедийная система позволяет водителю отслеживать в режиме реального времени работоспособность силовой установки и вести контроль расхода топлива.

Старт продаж гибридной модификации седана запланирован на осень 2013 года. Хотя по заявлению руководства американского отделения бренда еще до начала продаж новинка станет лидером своего сегмента.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal