Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Toyota Verso будет доступна в дизельной версии


В январе 2014 года автопроизводитель Toyota приступит к первому осязаемому этапу в сотрудничестве с немецким концерном BMW. Этим шагом станет старт производства дизельной версии Toyota Verso, под капотом которой разместился 1,6-литровый мотор, произведенный в Баварии.

Компактвэн будет оборудован 115-сильным двигателем, крутящий момент которого 270 Нм. Баварские специалисты используют этот агрегат на некоторых комплектациях хэтчбека 1 серии. Однако для того, чтобы установить его в «Версо», мотор необходимо немного модифицировать.

По информации агентства Autocar, силовой агрегат получил новые опоры, картер и обновленную систему Start-Stop. Глава проекта Toyota Europe Киллман Джеральд сообщает, что самой сложной проблемой адаптации считается необходимость научить электронику двух производителей понимать друг друга. Кроме того он добавил, что в процессе внедрения двигателя разработчики сумели снизить уровень вибраций и шума.

Представители «Тойота» заявляют, что новый небольшой мотор позволит компактвэну эффективно конкурировать с коллегами по классу на европейском рынке. Не исключена возможность появления Toyota Verso на российском рынке. Сегодня российские граждане могут приобрести только две бензиновые версии Toyota Verso.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal