Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Обновленный Toyota Land Cruiser Prado доступен российским гражданам


23 ноября объявлен старт продаж посвежевшего внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Дизайнеры обновили салон и внешность автомобиля. Разработчики в свою очередь расширили перечень доступных россиянам комплектаций. Начальная стоимость внедорожника 1723 тысячи рублей.

Рестайлинговый Land Cruiser Prado оснащен новым светодиодными фарами, новой решеткой радиатора, дневными ходовыми огнями и передним бампером. Кроме того были модифицированы широкий горизонтальный хромированный молдинг, прозрачный блок задней оптики, дверь багажного отделения, а также обрамление эмблемы «Тойоты».

Интерьер новинки получил более качественные материалы отделки, цветной 4,2-дюймовый дисплей, приборную панель с системой помощи на бездорожье и новую центральную консоль. Кроме того, внедорожник получил современную мультимедиа систему Toyota Touch с усовершенствованным в 4 раза разрешением семидюймового монитора и доработанной сенсорной системой управления.

Покупателям на выбор будет представлено три варианта отделки панели приборов, рулевого колсеса и рычага переключения передач: из углепластика с вставками из алюминия, элементами «под дерево» и в окрасе черный лак. Сиденья также доступны в тканевой или кожаной обивках.

Новые версии «Спорт» будут доступны в двух кожаных цветах. Для рестайлингового внедорожника будет предложено 8 комплектаций. Кроме того, Land Cruiser Prado будет доступен как в 5-, так и 7-местном исполнении.

Внедорожник все также будет доступен с V6-ым четырехлитровым бензиновым мотором, базовым 2,7-литровом четырехцилиндровым двигателем и турбодизельным трехлитровым агрегатом. V6 и дизельные варианты будут сочетаться с пятиступенчатым «автоматом», а 2,7-литровым двигатель работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной АКПП,

Новая единая приборная панель управления содержит кнопки управления внедорожными свойствами. В центре консоли расположен круглый селектор, отвечающий за выбор режима работы систем Crawl Control и Multi-terrain Select (MTS). Последняя ведет контроль активности антипробуксовочной системы (A-TRC) с регулировкой степени пробуксовки колес. Кроме того, MTS предоставляет возможность выбора одного из пяти режимов движения, зависящих от типа покрытия: Rocks («Скалы»), Mud&Sand («Грязь и песок»), Mogul(«Бугры и рытвины»), Loose Rock («Камни и гравий») и Dirt&Rock («Грязь и камни»).

Для повышения уровня комфорта и управляемости изменены настройки подвески, а также калибровки электронно-управляемой системы кинетической стабилизации подвески. Вместе с тем, водителю будут доступны три режима адаптивной подвески: Normal, Comfort и Sport.

Список систем безопасности включает в себя систему контроля положения прицепа, а также систему слежения за «слепыми» зонами. Индикатор в зеркалах и звуковой сигнал будет сигнализировать водителю о наличии в «мертвой» зоне других транспортных средств. Продажи рестайлингового внедорожника будут запущены уже в эти выходные. Стартовая стоимость новинки 1723 тысячи рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal