Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новый Leon Cupra – самая мощная модель SEAT (до 276 л. с.)

Seat Leon Cupra 2014 фото 01
После публикации фото SEAT официально выдал информацию о новой главной модели линейки Leon – Leon Cupra, который доступен в двух версиях: одна на 262 л. с., другая – на 276 л. с.

Последняя – самый мощный автомобиль серийного производства, когда-либо сделанный SEAT. В обеих версиях двигатель производит 350 Нм крутящего момента.

Доступный как пятидверный или как трехдверный, новый SEAT Leon Cupra 2014 оснащен 2.0-литровым бензиновым турбированным двигателем TSI с двойным впрыском и изменяемыми фазами распределения. Cupra также получила другие функции, включая переднюю блокировку, динамический контроль за шасси DCC, прогрессивное рулевое управление и профиль Cupra Drive. Последний состоит из трех различных режимов вождения: Comfort, Sport и Cupra.

Топовая модель Leon Cupra 280 с коробкой передач DSG разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 5.7 секунды (5.8 секунды с механической коробкой передач) и достигает максимальной скорости 250 км/ч. Базовая модель незначительно медленнее – 5.8 секунды и 5.9 секунды с механической коробкой передач, соответственно.

SEAT говорит, что новый Leon Cupra намного экономичнее предшественника, благодаря функции запуска/остановки и энергетическим системам регенерации торможения в обоих вариантах. Расход топлива в среднем составляет 6.4 л/100 км с коробкой передач DSG и 6.6 л/100 км с механической коробкой передач. Выброс CO2 варьируется от 149 до 154 г/км.

В дизайне Cupra отличается от обычных моделей Leon (фото Seat Leon) благодаря большим воздухозаборникам, задней юбке с эффектом диффузора, заднему спойлеру, двум овальным трубам, тонированным боковым и задним стеклам, эксклюзивным 18- или 19-дюймовым колесам в титановой отделке и красным тормозным суппортам. Внутри Leon Cupra имеет новый спортивный руль с подрулевыми переключателями для DSG, спортивные сиденья в темно-серой алькантре с белой строчкой и алюминиевые педали и порожки.

Автомобиль дебютирует на Женевском автошоу в марте. О цене будет сообщено позже, пока известно только, что в Великобритании цены на Leon Cupra начнутся с 25 690£ (30 930€).

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal