Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Компания Peugeot объявила цену 2008 кроссовера

Peugeot 2008 2014 Фото 01
27 февраля в продажу на отечественном рынке поступит новый компактный французский кроссовер Peugeot 2008, конструктивно схожий с другими компактами Citroen C3 и Peugeot 208. Стартовая стоимость нового автомобиля 649 тысяч рублей.

Габариты нового кроссовера по сравнению с «донором» несколько увеличились. Напомним, французский «паркетник» базируется на 208 хэтчбеке. Длина 2008 выросла на 20 см до 4159 мм, а багажное отделение выросло до 360 литров. Дорожный просвет удалось поднять до 160 мм. Несмотря на такие размеры, автопроизводитель признал кроссовер самым компактным в своем классе.

Новинка будет представлено только в переднеприводном варианте. Разработчики уверены, что электронная система Grip Control, компенсирующая отсутствие заднего привода, позволит владельцам справиться с неблагоприятными условиями (снег, песок или грязь). Grip Control имеет несколько режимов работы антипробуксовочной системы и системы стабилизации.

Каждая комплектация будет оборудована целым комплексом безопасности, включающим системы стабилизации, ABS и экстренного торможения, а также боковые и передние подушки безопасности. Опционально можно дооборудовать кроссовер еще двумя подушками безопасности, навигационной и мультимедиа системой, кожаной отделкой салона и панорамной стеклянной крышей.

Россиянам кроссовер будет доступен в двух бензиновых вариантах энергооснащенности. В базе будет доступен 82-сильный 1,2-литровый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатыми механической или роботизированной трансмиссией. На 100 километров пути в этом случае необходимо 4,9 литров бензина. За базовое оснащение Access с таким агрегатом и МКПП придется раскошелиться на 649 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получил аудиосистему и кондиционер, причем других комплектаций в этом варианте не предусмотрено вовсе. За роботизированную коробку, доступную во всех модификациях, придется доплатить 30 тысяч рублей за базовую комплектацию Access. Более оснащенные версии Active и Allure стоят соответственно 774 и 769 тысяч рублей.

Вторым двигателем станет 120-сильный 1,6-литровый мотор, работающий в паре с четырех диапазонной автоматической или пятиступенчатой механической трансмиссией. Расход топлива в смешанном режиме на «сотню» равен 6,5 и 5,9 литров соответственно Стартовая цена Peugeot 2008 с 1,6-литровым силовым агрегатом и «механикой» 739 тысяч рублей. Ценник аналогичного варианта с «автоматом» колеблется в диапазоне 774 000- 824 000 рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal