Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Дизельный Porsche Cayenne S будет показан в Париже

Хорошие новости для европейских покупателей, отдающих предпочтение Cayenne Diesel. Porsche подтвердил старые слухи, объявив о презентации более мощной дизельной версии своего внедорожника Cayenne SUV на Парижском автосалоне в конце этого месяца.

По данным Porsche, в Cayenne S будет представлен наиболее мощный из дизельных двигателей в истории компании. Под его капотом размещен турбированный 4,2-литровый V8 двигатель с прямым впрыском топлива мощностью 382 л.с. и крутящим моментом 850 Нм. С такими параметрами новый Cayenne S может ускоряться до 100 км/ч. всего за 5,7 секунды и достигать максимальной скорости, равной 250 км/ч.

Так же Cayenne S единственный внедорожник, который получил технологию Stop & Start, позволяющую достичь экономного расхода топлива 8.3 л. на 100 км.

Эта новость появилась в один день с приведенным ниже видео, которое демонстрирует менее мощный дизельный Cayenne. Американец Porsche Cayenne Diesel (обращаем внимание на отсутствие в обозначении индекса»S»), дебютировал на Нью-Йоркском автосалоне в апреле с 3-литровым V6. Эта модель способна развить мощность до 240 л.с. Его цена составляет $ 55750 в США, тогда как за пределами Северной Америки V8-дизель будет стоить около $ 100000.

Однако, стоит отметить, что к великому сожалению американцев, Porsche Cayenne S поставляться в Америку не будет.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal