Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Citroën представил производственную версию DS3 Cabrio Racing

Citroën  DS3 Cabrio Racing

Citroën DS3 Cabrio Racing


После презентации опытного образца на фестивале Goodwood этим летом Citroën заявил, что DS3 Cabrio Racing поступит в производство. Заказы можно будет оформить в январе 2014 года.

Производственная модель очень похожа на концепт и следует той же философии сочетания удовольствия от вождения Citroën DS3 Racing с удовольствием от вождения кабриолета.

Так как модель всего на 25 кг тяжелее хэтчбека DS3, разница в производительности будет незначительна.

DS3 Cabrio Racing имеет хромированный бампер и двойные выхлопные трубы, а некоторые его компоненты – диффузор, полужесткий сплиттер в переднем бампере, крылья и другие – сделаны из углеродистого волокна.

Модель теперь доступна в новом цвете Moondark: она серая с черной крышей и блестящими 18-дюймовыми колесами Nemesis, в центре колесные диски окрашены в красный, эмблема DS красуется и на дверях.

Внутри оттенок Moondark также используется на центральной консоли, приборной панели и других элементах, а вставки на руле имеют эффект углеродистого волокна. Подголовники передних сидений украшены подписью Citroën Racing, у основания рычага переключения передач – пронумерованная идентификационная табличка.

Под капотом тот же 1.6-литровый турбированный двигатель от DS3 Racing, но с большим количеством лошадиных сил– 207.

Регистрационные журналы открываются 2 января, а поставки начнутся в конце января. Citroen не сообщил, сколько единиц DS3 Cabrio Racing будет построено, но если хэтчбек DS3 Racing ограничен 1000 единиц, то кабриолетов может быть еще меньше.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal