Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Жители столицы готовы частично оплачивать строительство новых паркингов

Одной из самой главных проблем автомобилистов Москвы считается проблемы с парковкой в центре столицы. На встрече жителей Москвы с руководителем департамента транспорта столицы Ликсутова Максима было выяснено, что москвичи готовы взять часть оплаты строительства новых парковок.

По информации агентства «Известия», проект по строительству новых парковок в центре столицы может быть частично оплачен денежными средствами граждан столицы. Инициатором предложения на строительство новых как наземных, так и подземных парковок, были сами жители Москвы, поскольку мест для парковки личного транспорта совершенно не хватает.
Впрочем, предложенный проект не снимает полную ответственность и нагрузку на городской бюджет, а лишь несколько облегчает его. Таким образом, за свои денежные средства москвичи готовы оплатить лишь пятую часть. В результате сметы на строительство должны разделяться в пропорции 80/20.

Вместе с тем, руководитель департамента не пообещал тут же начать строительство, а лишь дал слово на то, что дело будет рассмотрено в ближайшее время. Оптимизма граждан Москвы эксперты не разделяют, поскольку территориально мест для парковок над землей в центре столицы практически нет.

Стоит отметить, что даже если администрация согласится использовать деньги населения, реализовать инициативу, не затронув интересов других, будет сложно.

Что касается парковок под землей, то в этом случае строительству мешает большое количество подземных рек, расположенных близко к поверхности. Вторым фактором считается архитектурная ценность зданий ЦАО, которая может быть повреждена в ходе строительства. Напомним, большая часть из зданий центра столицы возведены до революции и по закону копать под ними запрещено.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal