Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » За 45,4 миллиардов рублей будут ликвидированы пробки на пути к Домодедово

Для ликвидации пробок на подъездах к аэропорту Домодедово необходимо выделить 45 миллиардов рублей. Денежные средства будут позаимствованы у федерального бюджета в рамках развития Московского авиаузла.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС озвученная сумма учтена в делах столичного правительства и Министерства транспорта РФ, подготовленных по приказу президента РФ Путина Владимира по результатам июльского совещания на тему развития Московского авиаузла.

На текущий момент ведется строительство дорожной развязки на трассе А-105 (43 километр), завершение которого планируется в 2015 году. Впрочем, у Росавтодора нет денежных средств на реконструкцию. По оценке специалистов для выполнения работ необходимо 15 миллиардов рублей. Таким образом, денег у агентства хватает только на проектно-изыскательные работы.

Проезд по улице Липецкая, вливающийся в трассу «Дон» М4, является альтернативным путем. Этот маршрут имеет возможность подъезда к аэропорту через трассу «ЦКАД-Раменское-Домодедово-Подольск» на промежутке «Домодедово-подъезд к аэропорту». Вторым альтернативным маршрутом считается путепровод через ж/д пути у платформы Взлетная и дорога, проходящая через п. Авиационный.

За счет заложенных правительством средств в 2015-2016 году будет проведена реконструкция Липецкой улицы. Впрочем, в бюджете столицы не хватает средств на реконструкцию дорожного покрытия, ведущего к Домодедово. Так на строительство первого маршрута необходимо вложить 8 миллиардов рублей. На реконструкцию путепровода у платформы Взлетная требуется 4 миллиарда рублей.

На восстановление Каширского шоссе в промежутке с 0-ого километра по п. Ям необходимо 13 миллиардов рублей. Недостаточно финансирования также для строительства обходной дороги п.Авиационный и автомобильной дороги на отрезке «ММК-Лямцино-мкр.Авиационный». На строительство этих трасс необходимо 250 миллионов и 5 миллиардов рублей соответственно.

Агентство ИТАР-ТАСС также отмечает, что для реализации общей транспортной схемы аэропорта Домодедово по 3 независимым автомобильным трассам, а также для реконструкции и развития пограничных территорий необходимо выделить из федерального бюджета денежные средства в размере 45,579 миллиардов рублей.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal