Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » В столице расширяют зону платной парковки

зона платной парковкиВ столице России в ближайшее время начнется расширение зоны платной парковки. Не смотря на обещание московских властей платный паркинг выйдет за Садовое кольцо. Впрочем, не все согласны с тем, что такая мера улучшает городскую ситуацию на дороге, напротив платные паркинги только ухудшают и без того сложное положение дел.

По информации РИА Новости, ссылающегося на слова руководителя департамента транспорта и развития ДТИ столицы Ликсутова Максима, платные паркинги выйдут за пределы Садового кольца.

Лискутов добавляет, что если такое событие состоится, то стоянка будет организована ближе к торговым и бизнес центрам, а не к жилой зоне. Он также добавляет, при решении этого вопроса будет учитываться мнение жителей района, где планируется организовать платный паркинг. Чиновник сообщил, что власти столицы по некоторым вопросам стараются идти на встречу жителям.

Напомним, первого мая прошлого года в столице начался пилотный проект, в соответствии с которым в выходные и праздничные дни можно парковаться бесплатно. Проект завершится в конце 2014 года, после чего будет принято решение по его реализации в дальнейшем. 25 декабря 2013 года зона платной стоянки распространилась до пределов Садового кольца. Цена парковки в городе равна 60 рублей, за пределами Бульварного кольца тариф увеличивается до 80 рублей в час.

Руководитель департамента транспорта также отмечает, что сейчас правительство рассматривает новую идею о резидентной разметке, действующей в ночное время. Специальная разметка позволит жителям центральной части оставлять на платных местах автомобили ночью. Такие участки получат таблички, обозначающие такие зоны.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal