Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » В столице ежедневно эвакуируют по 200 автомобилей

Власти Москвы опубликовали отчет за 1,5 месяца работы платной эвакуации. С городских улиц за полтора месяца было убрано 4059 машины. Статистические данные предоставил зам.мэра столицы по транспортным вопросам Ликсутов Максим, по словам которого в сутки эвакуации подвергаются 170-190 автомобилей.

По информации агентства «РГ» эвакуаторы не будут забирать с улиц абсолютно все автомобили и тотальная эвакуации властями Москвы не предусмотрена. Если машина, припаркованная с нарушением правил дорожного движения, не будет мешать движению транспорта, то эвакуации она не подвергнется.

Платная эвакуация в столице начала действовать с 15 сентября. За перемещение и хранение эвакуированных автомобилей введены новые тарифные ставки. За эвакуацию автомобилей А и B категории, мощность которых не превышает 80 «лошадей», владельцам придется отдать 3000 рублей. За более мощный автомобиль мощностью 80-250 л.с. предусмотрена тарифная ставка в 5000 рублей. За транспортировку грузового транспорта необходимо будет отдать 27 000 рублей. Эвакуация на штрафстоянку негабаритных машин длиной более 20 и высотой более четырех метров оценена в 47 000 рублей.

Кроме непосредственной оплаты эвакуацию, нарушителю придется оплатить и время хранения автомобиля на штрафстоянке. Причем, первые сутки пребывания не оплачиваются, а стоимость всех последующих зависит от размеров автомобиля и колеблются в размере 500-3000 рублей. Внести оплату можно будет непосредственно на спец.стоянке.
Вдобавок ко всем этим платежам добавляется и штраф в сумме 3000 рублей за неправильно припаркованный автомобиль.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal