Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » В столице дома будут строиться без мест для стоянки автомобилей

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что в Москве застройка новых жилых кварталов будет осуществляться по новому типу. Главным отличием нового проекта от привычной архитектуры столицы станет отсутствие парковочных машиномест на дворовых территориях. Подобное решение направлено на стимулирование автовладельцев к использованию стоянки.

Архитектор отмечает, что все жилые кварталы, находящиеся на этапе проектирования, будут выполнены в соответствии с нововведением. На строительство жилых домов на новых жилых зонах будет проводиться конкурс, однако техническое задание будет выстроено именно по нововведенному принципу. Первой постройкой такого типа станут кварталы на улице Базовской в Западном Дегунине, где парковочное пространство будет отодвинуто от дворов. Вместе с тем будут внедряться принципы квартальной застройки. Пространство жилых зон будет разделено на дворовую и общественную.

Однако многие специалисты и сами жители сильно сомневаются в действенности данной политики, поскольку цена парковочного места в гаражном массиве стартует с 350 000 рублей. А для человека, у которого машина стоит всего триста тысяч рублей это достаточно дорого.

Эксперты «М24» прогнозируют, что те, кто не сможет купить место для стоянки, будут парковать свой автомобиль там, где придется. И если во дворовых территориях будет введен запрет, то московским жителям придется оставлять свою машину на улично-дорожной сети вне дворов.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal