Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » У «пьяных» водителей хотят конфисковывать автомобили

Российские чиновники решили позаимствовать у белорусских властей новое суровое наказание за управления машиной в «пьяном» виде. Таким образом, при повторном нарушении сотрудники ГИБДД смогут конфисковать автомобиль. Депутаты уже приготовили соответствующий законопроект.

Депутат партии ЛДПР Иванов Сергей является идейным вдохновителем проекта о конфискации автомобилей у нарушителей, пойманных повторно в состоянии алкогольного опьянения или же не имеющих водительского удостоверения. Согласно новому документу в правила дорожного движения будет введена новая мера наказания в качестве конфискации автомобиля. Чиновник предполагает, что такое средство повысит степень ответственности водителей и огородит их от повторных нарушений.

В соответствии с новым законопроектом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения нарушитель получит штраф и административный арест на 15 суток. При повторном нарушении «пьяный» водитель или лицо, передавшее управление машиной водителю в алкогольном состоянии, получит наказание в виде конфискации автомобиля.

Ведомство государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, куда документ поступил на рассмотрение, утверждает, что законопроект необходимо дополнительно обсудить.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal