Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Центр столицы еще больше освободился от машин

Центр столицыВласти Москвы утверждают, что число машин в центре столице сократилось уже в первый день расширения зоны платного паркинга на территории Садового кольца. По информации администрации столицы, количество автомобилей уменьшилось на 5%. Отметим, 25 декабря 2013 года зона платной парковки расширилась. Согласно тарифам за стоянку на территории Бульварного-Садового кольца придется заплатить 60 рублей в час. Внутри Бульварного кольца «такса» выше на 20 рублей (80 руб/ч).

Департамент транспорта и развития ДТИ столицы, ссылающийся на слова руководителя Ликсутова Максима, сообщает, что согласно оперативным сводкам на текущий момент зарегистрировано сокращение транспортного трафика, въезжающего в центр Москвы. В среднем количество автомобилей сократилось на 5-5,5%. Госавтоинспекция подтверждает соответствующую информацию.

Только за первый час около десяти тысяч водителей припарковали автомобиль на платной территории. По данным на полдень 25 декабря, платный паркинг в границах Садового кольца потребовался более десяти тысячам владельцев автомобилей. С пяти утра службы транспортного комплекса столица находятся в состоянии «боевой» готовности, поскольку ежечасно необходимо проверять систему платных парковок. Пока что никаких нареканий в работе системы не обнаружено.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal